АКТУАЛЬНО
15:03 / 29 апреля 2020
590

13 новых случаев COVID-19 выявлено за последние сутки в Поморье

Восемь пациентов выписаны из Архангельской областной клинической больницы.

ИНФОРМАЦИЯ на 29 апреля в Архангельской области
198 — число официально подтвержденных случаев заболевания
45 пациентов из них — выписано
694 — находится под наблюдением
4 243 — обследованы и здоровы
14 997 — количество проведенных тестов на covid - 19
За последние сутки среди новых 13 заболевших: 2 пациента в Архангельской областной клинической больнице, 4 пациента в Архангельской клинической психиатрической больнице, 2 сотрудника ПАО «Севералмаз». Выявлена инфекция также у жителей, вошедших в круг контактов с ранее заболевшими: в Северодвинске – 1, в Архангельске – 2, в Приморском районе – 2.
- В связи с тем, что новые случаи заболевания выявлены в Архангельской областной клинической больнице, три отделения лечебного учреждения сейчас находятся на карантине, выписка и прием пациентов в них не проводятся - пояснил руководитель регионального штаба Артем Вахрушев, информирует https://vk.com/vestipomor .

А вот в Архангельской городской клинической больнице № 7 карантинный режим снят: необходимые 14-дневный срок после выявления случая заболевания в учреждении выдержан, все контактные круги отработаны, новых заболевших там нет. Больница вернулась к работе в штатном режиме.

Артем Вахрушев, накануне майских праздников призвал северян оставаться дома. Он заявил следующее: "Каждый день дает нам новые выявленные случаи заболевания Covid-19, а это значит, что расслабляться рано, важно по-прежнему соблюдать все введенные ограничения, чтобы уберечь себя и своих близких от заражения".
8(8182) 66-99-07 - круглосуточная горячая линия
Фото: https://vk.com/covid_arkhreg https://vk.com/vestipomor?z=photo-64387052_457359813%2Falbum-64387052_00%2Frev

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.