ЗАКОН И МЫ
17:00 / 30 апреля 2020
966

Сотрудники полиции в Шенкурском районе проверяют соблюдение особого режима

В ОМВД России по Шенкурскому району с 13 по 26 апреля составлено 15 протоколов об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.61КоАП РФ.

В нарушение п. 51 Указа Губернатора Архангельской области от 17.03.2020 № 28-у жители г. Шенкурска и Шенкурского района не выполнили правила поведения при введении режима повышенной готовности и покинули место проживания (пребывания), не в целях, указанных в п. 51 Указа, тем самым совершили административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. ст. 20.61КоАП РФ.

За это предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа, его максимальный размер для физических лиц— 30 000 руб., если указанные действия не повлекли тяжких последствий. В случае повторного правонарушения либо последствий в виде вреда здоровью человека или имущества виновному грозит штраф до 50 000 руб.

Окончательное решение примет суд.

Полиция призывает с пониманием отнестись к требованиям сотрудников. Принимаемые действия обусловлены мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции и сохранения здоровья и жизни граждан.

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.