ПРОИСШЕСТВИЕ
14:00 / 30 апреля 2020
1587

В Шенкурском районе сообщение о рожающей женщине на номер 112 оказалось ложным

Звонок поступил из Шенкурского района с развилки дороги к озеру Латозеро. Звонивший мужчина, предположительно пьяный, нецензурно ругался на диспетчера 112 Двина-12.

В дежурную часть ОМВД России по Шенкурскому району 22 апреля поступило сообщение от диспетчера 112 о том, что в 15-ти километрах от г. Шенкурска на развилке к озеру Латозеро заглох автомобиль «Мазда». Заявитель, предположительно пьяный, нецензурно ругался на диспетчера 112 Двина-12 и сообщил, что женщина рожает.

На место выехала бригада «Скорой помощи» Шенкурской ЦРБ. По прибытию на место медработники сообщили дежурному ОМВД, что вызов ложный, водители находятся в состоянии алкогольного опьянения и едут в сторону г. Шенкурска.

Выехали сотрудники ГИБДД и УУП и на 2-ом километре автодороги Смотраковская - Сметанино в 19 часов 55 минут остановили автомобиль «YАNGZI FLYING», буксирующий на гибкой сцепке автомобиль «ОПЕЛЬ ФРОНТЕРА». 

У одного из водителей были признаки алкогольного опьянения, в отношении его составлен административный материал по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Административный материал направлен в мировой суд на рассмотрение.

По материалам ГИБДД ОМВД России по Шенкурскому району.

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.