АКТУАЛЬНО
11:00 / 03 мая 2020
1288

В Шенкурске продолжает работать волонтерский центр в период пандемии

Центр действует на базе общественной приемной депутата и партии «Единая Россия». Добровольцы из числа членов и сторонников Партии «Единая Россия» оказывают помощь пожилым людям, вынужденным находиться в самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

— В наш волонтерский центр ежедневно поступают звонки от жителей города, люди спрашивают, как оплатить коммунальные услуги и электроэнергию, интересуются режимом работы социальных учреждений, – рассказала руководитель волонтерского центра, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анна Попова. – Наши волонтеры по заявкам доставляют продукты питания, лекарства гражданам, попадающим в группу риска, делятся средствами индивидуальной защиты. Поступали звонки с просьбой о помощи и от людей моложе 65 лет, почувствовала женщина себя нехорошо утром и обратилась на «горячую линую». Конечно, добровольцы не отказали в помощи. Поступают и такие вопросы: сколько мы вам должны за оказанные услуги. Все волонтеры работают добровольно, безвозмездно.

Также волонтеры обзванивают людей для контроля ситуации. Добровольцы спрашивают о здоровье и необходимой помощи, информирует шенкурское отделение партии.

Если Вам или вашим знакомым нужна помощь, звоните по тел. 8-921-082-78-55.

Источник фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.