АКТУАЛЬНО
14:25 / 11 мая 2020
1052

Жительницу Шенкурского района и ее кошку Катеньку на лодке доставили до дома

Жители Шенкурского района возвращаются в свои дома после паводка.

В ровдинской деревне Аксеновской  остаются подтопленными 10 домов. За прошедшие сутки уровень воды заметно упал, поэтому некоторые местные жители приняли решение вернуться в свои дома, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области. 

Так, сегодня утром в своё жильё вернулась пожилая женщина. Спасатели МЧС на лодке доставили женщину вместе с её любимицей - кошкой Катенькой - до дома и убедились в том, что в помещениях действительно можно жить, а также создан запас сухих дров и питьевой воды.

Помимо Аксеновской на контроле спасателей находятся расположенные рядом деревни Болкачевская, Митинская, Тушевская и Марковская,где подтопило порядка 40 придомовых территорий. Именно здесь наблюдается наиболее неблагоприятная паводковая обстановка. 

Рядом с населёнными пунктами постоянно находятся спасатели АКЦ, входящие в состав аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Архангельской области, чтобы в случае необходимости оказать людям помощь.

Оперативная группа спасателей, которую отправили сюда из Вельского района, продолжает свою работу в районе деревни Семеновской  на 845 км федеральной трассы "Холмогоры". Здесь в настоящее время перелит участок федеральной автодороги.

- Дорожные службы осуществляют круглосуточное дежурство на затрудненном для движения участке. Грузовые автомобили и транспорт повышенной проходимости беспрепятственно преодолевают водную преграду, легковые авто при необходимости перевозятся при помощи трала. По сообщению Северного УГМС, к вечеру сегодняшнего дня ожидается стабилизация обстановки на данном участке, - сообщил руководитель оперативной группы Главного управления МЧС России по Архангельской области Игорь Раченков.

Источник фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.