ЗНАЙ НАШИХ!
12:30 / 12 мая 2020
648

Шенкуряне стали победителями регионального этапа конкурса «Человек доброй воли»

Трое учеников Шенкурской средней школы стали победителями и призёрами регионального этапа конкурса на противопожарную тематику «Человек доброй воли»

Конкурс проходил с 15 ноября прошлого года и предусматривал участие в нём конкурсантов трёх возрастных групп (11-14 лет, 15-18 лет и старше 18 лет), которым предлагалось подготовить работы по номинациям «Проза», «Поэзия», «Журналистика», «Драматургия» или «Музыка». Допускались коллективные работы.

Всего в региональном конкурсе приняли участие 106 школьников и педагогов из 14 муниципальных образований Архангельской области, представивших на суд жюри 95 работ. Среди конкурсантов – 9 учеников 6-7-х классов Шенкурской средней школы. Учителя Елена Николаевна Гробова, Ирина Владимировна Павловская и Лариса Александровна Кузина подготовили ребят к выступлению в трёх номинациях.

И результат, не побоимся этого слова, превзошёл все ожидания: в возрастной категории 11-14 лет, в номинации «Проза» ученица 6 класса Олеся Путятина заняла второе место, а шестиклассницы Екатерина Смакаева и Александра Соловьёва – первое место в номинации «Журналистика»! Молодцы, девчонки! Будем надеяться, что для них, а также для всех наших конкурсантов эта первая «проба» пера станет действительно первой, и они продолжат участие в творческих конкурсах, в том числе – и по противопожарной тематике. Дело это стоящее!

Николай Романовский.

Фото автора.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.