ДЕНЬ ПОБЕДЫ
14:00 / 13 мая 2020
1239

Дистанционно прошел конкурс чтецов в шенкурском детском саду

Конкурс чтецов «Мы не забудем их подвиг великий!» прошёл впервые в дистанционном режиме в детском саду «Ваганочка».

27 воспитанников средних, старших и подготовительных групп в преддверии 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне приняли в нём участие.

Конкурсанты и их родители очень серьёзно подошли к выбору произведений. Трогательно и проникновенно в исполнении участников конкурса прозвучали стихотворения О. Пахомова, А. Усачёва, Р. Рождественского, И. Кравченко, Н. Найдёновой, М. Вадимова, П. Синявского, И. Резника, С. Пивоварова, С. Михалкова, В. Высоцкого, Т. Белозёрова, М. Познанской, Е.Шаламоновой. Родители ответственно отнеслись к внешнему виду своих юных исполнителей: нарядная одежда, армейская форма, георгиевская ленточка, пилотки, шлем танкиста, музыкальный фон, штендеры с фотографии прадедов, плакаты с праздником Победы. Всё это помогло детишкам передать в стихах свои чувства и эмоции. А сколько терпения потребовалось родителям, чтобы «заснять» своих чад на видео!

У жюри была непростая задача из большого количества талантливых и сильных чтецов выбрать наилучших. Основными критериями оценки были выразительность и чёткость речи, знание текста наизусть, эмоциональность и артистичность, внешний вид.

Победителями стали:

Средняя группа: 

1 место - Кореводова Анастасия

2 место - Меньшиков Иван.

3 место - Чванова Василиса.

Старшая группа:

1 место – Нерядихина Ксения.

2 место – Рядчина Валерия.

3 место – Лукин Савелий, Мишенцева София

Подготовительная группа:

1 место – Рудная Елена, Мартынова Василина.

2 место – Шошин Семён.

3 место – Лодыгин Максим.

Организаторы признательны всем участникам конкурса за помощь и поддержку в подготовке, предоставлении своим детишкам возможности для самовыражения, расширению знаний о подвигах наших соотечественников в Великой отечественной войне. Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!

Ольга Лодыгина, воспитатель детского сада «Ваганочка». 

Фото предоставили родители.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.