ЭКОНОМИКА
12:14 / 14 мая 2020
677

Президент России отменил налоговые выплаты (за исключением НДС) и выплату страховых взносов за апрель, май и июнь

Основные налоговые выплаты и страховые взносы за 2 квартал 2020 года для малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированных НКО будут отменены.

– Предприятия пострадавших отраслей уже получили отсрочку по налогам и страховым платежам на 6 месяцев с возможностью гасить их затем плавно, в течение года, как, собственно говоря, на одной из встреч с бизнесом представители оного меня и просили, - отметил Президент России Владимир Путин в своём обращении 11 мая 2020 года. – Но только простого переноса фискальных платежей на будущие периоды сегодня тоже явно недостаточно.

В связи с этим Президент отменил налоговые выплаты (за исключением НДС) и выплату страховых взносов за апрель, май и июнь 2020 года для предприятий пострадавших отраслей и социально ориентированных НКО. Эта мера усилит введённую ранее отсрочку по выплатам. Мера затронет около 1,5 миллионов предприятий.

Генеральный директор ООО «Медицинский консалтинговый центр» Алексей Заварзин.

– Я считаю эту, вводимую государством, меру важной и своевременной, - прокомментировал Алексей Алексеевич, – Это позволит уменьшить налоговое бремя на предпринимателей, продолжающих работать в столь нелёгкое время и, что особенно важно, сохранить рабочие места. Если данная мера сработает, для предприятий малого и среднего бизнеса это станет большим подспорьем.

Источник фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.