ДЕНЬ ПОБЕДЫ
9:00 / 15 мая 2020
584

«Нам этот мир завещано беречь»: в Поморье подведены итоги областного конкурса

Творческий конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходил в этом году заочно, но с большим эмоциональным откликом, до слез.

В конкурсе «Нам этот мир завещано беречь» принимали участие 110 человек из Архангельска, Онежского, Красноборского, Мезенского, Приморского, Верхнетоемского, Шенкурского, Холмогорского, Виноградовского и Вельского районов. В их числе: семейные дуэты, театры, отдельные авторы-исполнители в возрасте от семи до шестидесяти лет.

– Большое количество людей трепетно относятся к памяти о военных годах. Пока мы помним, есть надежда, что подобное не повторится, а такие конкурсы – один из методов воспитания в детях человечности, – поделился мнением член жюри конкурса, артист Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова Иван Братушев. Конкурс предусматривал две номинации – «Художественное чтение» и «Творческие работы».

Диплом лауреата в возрастной категории от семи до тринадцати лет получила Александра Давыдова из Архангельска. Она прочитала стихотворение, посвященное детям Великой Отечественной войны, которое сочинила с мамой Надеждой. Полный список победителей творческого конкурса «Нам этот мир завещано беречь» размещен на сайте Дома народного творчества Архангельской области.

Источник

Источник фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.