КУЛЬТУРА
13:00 / 16 мая 2020
334

Северян приглашают на ежегодную акцию «Ночь музеев» 16 мая

Сегодня вечером все желающие смогут посетить необычные выставки, выбрать символ Соловков, увидеть тщательно охраняемые музейные фонды, послушать выступления замечательных артистов и пройти познавательные квесты в формате онлайн.

Сегодня на официальной странице акции «Ночь музеев» состоятся прямые трансляции разнообразных экскурсий, онлайн-выставок, лекций и мастер-классов.

Организаторы акции – Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

На странице акции представлена афиша онлайн-мероприятий «Ночи музеев», истории экспонатов и музейных зданий, интересные факты о шедеврах и их создателях.

К ней традиционно присоединяются музеи Архангельской области.

Акция «Ночь музеев» в Соловецком музее-заповеднике начнется 16 мая в 18 часов в сообществе учреждения.

Участников будут знакомить с новыми музейными предметами, их историей и символами. Следуя по станциям квеста и выполняя задания, северяне будут находить подсказки, которые в финале помогут разгадать ключевую фразу главной музейной ночи. Кроме того, все смогут пройти открытый опрос и выбрать главный символ Соловецкого архипелага.

В 20 часов Архангельский краеведческий музей в формате онлайн предложит северянам эксклюзивные экскурсии, предоставит возможность побывать в музейных фондах, а также организует трансляцию концерта группы «Степанова и оркестр». Всех приглашают в назначенный час на страницу музея в социальной сети.

Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» будет проводить это событие весны в режиме онлайн. Всех желающих оказаться в гуще событий будут ждать в сообществе музейного объединения в 20 часов. (12+)

Министерство культуры Архангельской области

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.