СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ
8:29 / 18 мая 2020
1354

Две семьи из Шенкурского района награждены спецдипломом «Признательность»

Ежегодно в канун Международного праздника День семьи награждаются семьи специальным дипломом «Признательность».

Две многодетных семьи из Шенкурского района удостоены этой награды. Это семья Константина Валентиновича и Евгении Юрьевны Ергиных из МО «Устьпаденьгское». В их семье воспитываются трое детей.

Также в числе отмеченных  специальным дипломом «Признательность» семья Владимира Клавдиевича и Марии Александровны Бурцевых из МО «Никольское». Они воспитывают четверых детей.

Всего 111 семей Архангельской области отмечены в этом году специальным дипломом «Признательность».  Традиционно мероприятие награждения проходило в рамках празднования Международного дня семьи – 15 мая. В этом году в связи с тем, что на территории области действует режим повышенной готовности, дипломы семьям будут вручены администрациями муниципальных образований.

Награждение дипломом является не только моральным поощрением семьи, но и позволяет получить денежную выплату в размере 10 000 рублей, а также иные меры социальной поддержки за счет средств областного бюджета, а именно:

- многодетная семья, воспитывающая шесть и более детей, может воспользоваться субсидией в размере не более одного миллиона рублей на приобретение механических транспортных средств;

- многодетная семья, воспитывающая семь и более детей, может получить субсидию в размере не более двух миллионов рублей на улучшение жилищных условий;

- присвоение звания «Ветеран труда Архангельской области» женщинам, которые поощрены дипломом «Признательность». Присвоение звания «Ветеран труда Архангельской области» дает право на предоставление мер социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты, ежемесячной денежной выплаты на приобретение твердого топлива в домах с печном отоплением, компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов, льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.