МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ
20:08 / 18 мая 2020
1293

Сегодня выставлено на продажу здание на ул. Г. Иванова, 10 в Шенкурске

Судьба здания в Шенкурске на ул. Г. Иванова, 10 решена. Почти два года оно пустует.

Администрация Шенкурского района объявила о проведении аукциона в электронной форме по продаже находящегося в муниципальной собственности двухэтажного административного здания общей площадью 366 кв. м с земельным участком в Шенкурске на ул. Г. Иванова, д.10. Начальная цена продажи определена на основании отчета об оценке № 028-20 от 23.03.2020 г. и составляет 968 409 рублей без учета НДС.

Здание пустует после переезда районного отдела образования. У жителей Шенкурска старшего поколения с этим зданием связаны яркие воспоминания детства: здесь размещался районный Дом пионеров с множеством кружков и интересных мероприятий, затем была детская библиотека.

На августовской сессии районного Собрания в прошедшем году пояснения о судьбе этого здания давал глава района Сергей Смирнов и сообщил, что администрацией муниципального района выстраивались планы по возможной его перепланировке. Но после проведения строительно-технической экспертизы получено заключение экспертов - выполнение работ по реконструкции не обеспечит соответствия помещений требованиям, предъявляемым Положением о признании помещения жилым помещением. Чтобы его восстановить для дальнейшего переоборудования под жилое, потребуется около 12 млн руб. 

Проведена оценка здания, определена его остаточная стоимость, теперь оно выставлено на торги, как сообщается на страничке ВКонтакте районной администрации.

Фото из архива «Важского края»

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.