ЖИТЕЙСКИЕ ИСТОРИИ
15:30 / 19 мая 2020
617

Вот так Рэмбо, или история о собаке с характером

Говорят, как назовёшь пароход, так он и поплывёт. Как назовёшь собаку, так она и будет тебе служить. Я назвал своего любимца Рэмбо.

Пару месяцев назад решил приобрести чехол для запаски на «УАЗ». Вечером зачехлил запаску, утром вышел из дома, глянул на машину – чехол разорван в лохматьё. Купил новый через неделю, упаковал запаску и пригласил Рэмбо на воспитательную беседу. Он виновато повиливал хвостом, мол, всё понял. На следующий день я рано утром выглянул в окно – от чехла остались одни ошмётки. Ну, думаю, я тебя перехитрю, поехал в магазин и купил чехол из дорогих – металлический. Рэмбо подошёл, обнюхал запаску с новым чехлом и грустно на меня посмотрел.

Я решил, что всё, пёс успокоился… Через пару дней я собрался топить баню, вышел во двор за дом, глянул на старую теплицу и обомлел – её пластиковая обшивка разодрана. Я подозвал собаку, Рэмбо преданно смотрел мне в глаза, всем своим видом показывая, что давно пора менять старое покрытие…

Некоторые шенкуряне упрекнут меня, что, мол, надо заниматься с собакой, давать ей игрушки из пластика. Всё это мы делали регулярно, играем с Рэмбо, у него есть чем занять свой собачий досуг. Я решил списать всё на молодость Рэмбо. Когда я решил завести лайку, знакомые охотники мне говорили, что карело-финская лайка – собака с характером. И я убедился в этом на личном опыте, но будем работать, воспитывать Рэмбо и от этих его желаний разрушать и рвать, думаю, избавимся.

Сергей Воронин.

Фото Сергея Воронина.

Справка

Карело-финская лайка – одна из красивейших пород собак. Она ловкая, быстрая, жизнерадостная, очень активная, её интересует любой звук и запах, по скорости и ловкости ей нет равных. Очень темпераментная собака, её переполняет энергия.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.