ПРИРОДА И МЫ
9:00 / 22 мая 2020
419

В Шенкурском районе весна: пришло время птиц

Весна раскрыла свои объятья. Зажурчали ручьи. Полноводные реки, показав своё могущество, вышли из берегов на просторах нашего региона и не только. Проснувшись рано утром, распахиваешь окно и наслаждаешься многоголосием птиц.

В течение дня звучат птичьи трели на любой вкус. Становишься не только невольным слушателем этого разноголосого пения, но и наблюдателем за птицами разных видов и оперений, оказавшимися поблизости с тобой.

Скворец спешит в своё жилище с травинкой в клюве, чтобы к сроку свить гнездо.

Трясогузка после дождя добывает себе пропитание в сырой траве.

Дятел пытается выдолбить из шишки самое вкусное семечко.

Пуночка, случайно залетевшая в наш край, то ли отстала от своей стаи, то ли решила сменить место обитания на лето.

Синичка прилетела на обед к кормушке.

Многообразие и многоголосие братьев наших меньших радуют и поднимают настроение, ведь не за горами лето, когда большинство птичьих песен стихнет, и весенние трели останутся лишь в памяти.

   Пернатые – в рисунках и на стенде

В здании городской администрации оформлена выставка «Лесные птицы», на которой представлены работы учащихся художественного отделения Детской школы искусств № 18 г. Шенкурска. На рисунках юных художников есть и вышеуказанные птицы.

Здесь же в фойе оформлен стенд «Спасибо вам, родные, за победу!», который представляет из себя стаю голубей, несущих на себе фотографии участников Великой отечественной войны, которые были родственниками нынешних сотрудников администрации.

Анна КУЗНЕЦОВА.

Фото Анны Кузнецовой.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.