ОБЩЕСТВО
12:58 / 25 мая 2020
820

У БКЦ в д. Петровской Шенкурского района скважину так и не оборудовали

Проект на эти цели ТОС «Истоки» выиграл в 2018 году. На дворе – май 2020 года, а воду на хозяйственные нужды здесь по-прежнему носят руками.

В редакцию «Важского края» обратилась председатель ТОС «Истоки» в д.Петровской Марина Альбертовна Кебко.

Она напомнила, что в № 8 нашей газеты за 21 февраля материале «ТОСовское движение» была дана следующая информация: «А в МО «Никольское» в д.Петровской деньги потрачены на обустройство скважины для обеспечения пожарной безопасности, хозяйственных нужд и подпитки системы отопления сельского библиотечно-культурного центра».

Марина Альбертовна сообщила, что эта скважина до сих пор не сделана. 

–Деньги на данный проект мы выиграли в 2018 году, – напомнила она. – Весной 2019 года работы по обустройству скважины велись внутри нашей котельной, но оборудовать там скважину не получилось. Ждали, что её сделают летом: уже не внутри, а рядом с котельной. Однако этого не произошло. Зато якобы на деньги нашего ТОС администрацией МО «Никольское» была сделана скважина у детского сада «Ивушка».

Осенью 2019 года член нашего ТОСа Алевтина Николаевна Орехова обращалась в отдел организационной работы и местного самоуправления районной администрации с просьбой провести проверку целевого расходования средств, выделенных нашему ТОсу на обустройство скважины. Хотелось бы знать, когда всё-таки пройдёт данная проверка, и когда – в преддверие лета – появится скважина для обеспечения пожарной безопасности Петровского БКЦ, – поинтересовалась Марина Альбертовна. 

В настоящий момент вода для хозяйственных нужд по-прежнему приносится в БКЦ, для её доставки нужно пройти 200 метров. В расширительный бак котельной вода наливается вручную при помощи 1,5 литровой пластиковой бутылки.

Фото из архива "Важского края"

P.S. Как нам официально сообщили 26 мая из Боровской основной школы, летом 2019 года никакая скважина около детского сада "Ивушка" в д.Шипуновской не была оборудована, так как в данном учреждении централизованное водоснабжение.


Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.