ВЛАСТЬ И БИЗНЕС
10:30 / 27 мая 2020
318

Новые тенденции развития туротрасли Поморья обсудили в региональном минкульте

Совещание проходило в формате видео-конференц-связи, в нем приняли участие представители администраций муниципальных образований Архангельской области и районных туристско-информационных центров.

Особое внимание в обсуждении было уделено необходимости внедрения новых подходов в организации экскурсий с учетом применения противоэпидемиологических мер.

Заместитель министра культуры Архангельской области по вопросам туризма Светлана Зеновская отметила, что на сегодняшний день в условиях «отложенного спроса» перед турсообществом стоит задача усиления развития внутреннего туризма. По ее мнению, в ближайшее время спросом будут пользоваться отдых в сельской местности, самостоятельные путешествия и посещение экологических троп.

Участникам встречи был представлен новый проект «Открытый Север online», предусматривающий создание информационной образовательной площадки с видеосюжетами на различные темы. Проект рассчитан на широкую аудиторию: информация ресурса будет полезна как жителям области, так и путешественникам, предпринимателям и людям с активной жизненной позицией, желающим реализовать свои проекты. В ближайшие дни в рамках проекта «Открытый Север online» туркомпаниями региона на портале profi.travel будут представлены турпрограммы летнего сезона.

С учетом тенденций продвижения в формате онлайн, а также увеличения доли самостоятельных туристов туристско-информационным центром Архангельской области осуществляется разработка лендинг-страниц с наиболее интересными туристическими маршрутами Поморья, благодаря которым гости региона смогут спланировать свое путешествие.

Также одним из вопросов рабочей встречи стало обсуждение регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». По итогам прошлых лет представители региона неоднократно становились победителями федерального этапа конкурса.

Источник

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.