ВЕТЕРАНЫ
12:00 / 27 мая 2020
534

Олимпийская помощь – ветеранам спорта Поморья

Более 40 ветеранов спорта Архангельской области, находящиеся в непростой жизненной ситуации в связи с распространением коронавируса, получат материальную помощь от Олимпийского комитета России (ОКР).

Поморье вошло в число 73 регионов страны, где ветеранам спорта будет оказана поддержка со стороны ОКР.

- Олимпийский комитет России – это общественная организация, которая благодаря привлеченным средствам оказывает помощь ветеранам спорта – людям, ковавшим в свои молодые годы яркие спортивные победы, прославлявшим нашу страну на международных стартах, но сегодня оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Поддержка ветеранов спорта – благое дело, которому должно быть оказано всяческое содействие со стороны региональных структур, – отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов.

В Поморье список людей, которым в первоочередном порядке должна быть оказана поддержка, сформировал Совет ветеранов Архангельской области. Миссия – доставить помощь каждому конкретному адресату – возложена на региональный Олимпийский совет.

Большинству ветеранов деньги будут переведены на личные расчетные счета. Но среди них есть люди, которым в силу возраста и здоровья требуется особое внимание. К ним Олимпийский совет Архангельской области организует личные выезды.

Так, 26 мая олимпийская помощь была доставлена первым пяти ветеранам – представителям хоккея с мячом, парусного спорта и лыжных гонок. В их числе – ветераны архангельского хоккейного клуба «Водник» Виталий Павлович Сандул 1939 года рождения и Александр Иванович Сухондяевский 1942 года рождения.

- Виталий Павлович и Александр Иванович были в числе тех, кто создавал прочный фундамент для будущих славных побед «Водника». 95-летняя история нашего клуба – это прежде всего история жизни людей, беззаветно преданных хоккею с мячом и своим болельщикам. Вместе с тем история спорта Архангельской области – это великие достижения не только наших хоккеистов, но и представителей многих других видов спорта. Безусловно, все они достойны олимпийского внимания и поддержки! – подчеркнул Андрей Багрецов.

Помощь ОКР этим именитым спортсменам лично доставил президент Олимпийского совета Архангельской области Глеб Писаревский.

- Ветераны встретили нас очень тепло и дружелюбно, – рассказал Глеб Писаревский. – В глазах – искренняя радость! Они были благодарны не только за помощь, но и за внимание к ним. Чувствуется, что очень скучают по нормальному человеческому общению. Я пожелал им набраться терпения, оставаться дома, беречь себя. Но важно, что даже такие короткие встречи дарят огромную радость.

Источник

Источник фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.