АКТУАЛЬНО
9:00 / 28 мая 2020
1391

Катер с баржой выдвинулся в сторону Шенкурска

Ранее подрядчик планировал до 15 мая перенаправить к городу Шенкурску несамоходную баржу-площадку вместе с катером для осуществления переправы. Однако в этот срок уложиться не получилось....

"Вчера катер с баржой выдвинулись в сторону Шенкурска. Пожелаем капитану хорошего хода. Ждём у нас 29-30 мая", - сообщил 27 мая депутат Архангельского областного Собрания Иван Новиков. 

Неделю назад в Шенкурске прошла рабочая встреча главы Шенкурского района Сергея Смирнова с представителями заказчика ГКУ АО «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» Виктором Пономарёвым и подрядчика АО «АвтодорМост» Артёмом Спиридоновым. Стороны обсудили вопросы, связанные с выполнением работ по подготовке судна и баржи, которые будут эксплуатироваться на Ваге в целях обеспечения бесплатной переправы. Напомним вам основные моменты.  

Бесплатная переправа через р. Вага у г. Шенкурска в 2020 году будет организована в рамках заключенного государственного контракта № 09-ПВ от 16 января 2020 года «На оказание услуг по содержанию участка автомобильной дороги Подъезд к г. Шенкурску от автодороги регионального значения «Подъезд к г. Шенкурску от автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» с наводкой наплавного моста. По результатам электронного аукциона подрядчиком стало  АО «АвтодорМост».

Основным методом организации переправы через р. Вага в соответствии с техническим заданием является понтонный (наплавной) мост, устанавливаемый после прохождения паводка, снижения уровня воды до отметок близких к меженным и осушения подходов (дамб). На период высокой воды во время паводков государственным контрактом предусмотрена обязанность подрядчика организовать паромную переправу.

Подрядчик планировал до 15 мая перенаправить к городу Шенкурску несамоходную баржу-площадку вместе с катером для осуществления переправы. Однако сроки были увеличены - это связано с вынужденными простоями и задержками поставок необходимых материалов и комплектующих из-за введенных ограничений, связанных с пандемией. 

Поставка наплавного моста в г. Шенкурск запланирована на конец июня 2020 года. Наведение наплавного моста в среднем занимает 2-3 дня. После наведения наплавного моста и монтажа необходимого навесного оборудования в течение 14 дней планируется проведение осмотра специалистами Российского речного регистра на воде и получение разрешения на ввод моста в эксплуатацию.

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.