СПОРТ
10:30 / 30 мая 2020
464

В Шенкурске перенесли открытие новой спортплощадки в парке

Спортивную площадку в городском парке планировали открыть к 1 июня в случае снятия ограничительных мер. Однако в Архангельской области их продлили до 10 июня.

Напомним, эту общественную территорию благоустроили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Контракт на устройство спортплощадки администрация района после проведения аукциона заключила с ООО «Мастерфайбр Архангельск» на сумму 2 178 616,64 руб.

В преддверии подписания актов приёма-передачи объекта общественная комиссия посетила 21 мая новую спортивную площадку в парке. Обсуждалась возможность расписания посещений (по видам спорта) и вопросы содержания объекта (кем и как). Возник вопрос установки камер и освещения, планируется, что трансляция с камер видеонаблюдения будет в открытом доступе. 

«Очень хотел, чтобы открытие спортивной площадки мы провели в День города. Уже обращаются молодёжь, опытные спортсмены, любители игры в большой теннис — все ждут открытия объекта. В случае снятия ограничительных мер связанных с эпидемиологической ситуацией хотелось бы презентовать спортплощадку жителям чуть раньше, например, к 1 июня в День защиты детей», - сказал глава района Сергей Смирнов.

Но в Архангельской области ограничения, связанные с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции, продлили до 10 июня. В итоге открытие спортплощадки в парке Шенкурска решили перенести. 

«Информируем Вас о том, что официальное открытие спортивной площадки в городском парке запланировано на 12 июня 2020 года, при условии снятия ограничительных мер в связи с распространением COVID-19. Доступ на спортивный объект будет свободный. По организационным вопросам, касающихся распределения времени по видам спорта можно обращаться по телефону: 8-818-51-4-16-45 Мартынов Михаил Александрович. Просим Вас с пониманием отнестись к данным мерам», - сообщили на страничке администрации Шенкурского района. 

Фото Анны Кузнецовой. 


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.