ДЕПУТАТЫ
15:30 / 03 июня 2020
531

Оценку «удовлетворительно» поставили шенкурские депутаты своему председателю Ирине Питолиной

С отчётом о своей работе за 2019 год Ирина Питолина выступила 15 мая на сессии муниципального Совета Шенкурского городского поселения.

Её доклад, сопровождавшейся красочной мультимедийной презентацией, содержал богатую информацию о работе руководимого Ириной Владимировной Совета. Вот несколько фактов из этого выступления.

- В 2019 году продолжил свою работу четвертый созыв депутатов, приступивший к работе в сентябре 2016 года. За прошедший с того времени период количество депутатов сократилось с 9 до 7: досрочно полномочия с себя сложили депутаты Николай Михайлович Анфимов и Андрей Владимирович Дьячков.

- В Совете работают 3 постоянных депутатских комиссии: по бюджету и экономике (Ирина Сергеевна Глазачева - председатель, Ольга Александровна Широхова), по местному самоуправлению (Елена Николаевна Гробова - председатель, Ольга Сергеевна Семакова и Александр Владимирович Толстиков) и по социальным вопросам (Надежда Сергеевна Аксенова, Елена Сергеевна Семакова);

- За 2019 год муниципальным Советом проведено 10 сессий, в том числе 3 внеочередных, и 1 экстренная, рассмотрено 37 вопросов, принято 37 нормативно-правового актов. Кроме того, ряд важных вопросов было рассмотрено на заседаниях депутатских комиссий;

- На финансирование муниципального Совета на 2019 год было выделено 1 миллион - 763 тысячи 200 рублей, в том числе, на содержание председателя - 566200 рублей;

- Помимо основной сессионной работы муниципальным Советом в 2019 году организовывались и проводились многочисленные мероприятия, в том числе - городские конкурсы; депутаты представляют депутатский корпус в составе множества комиссий и рабочих групп, общественных объединений и т.д.;

- За 2019 год в Совет поступило 95 письменных и 110 устных обращений (в том числе по телефону и в сети Контакт), подготовлено 152 письменных ответа, в том числе - с перенаправлением обращений жителей для решения вопроса в адрес администрации района.

- Главой МО «Шенкурское» за год 12 человек награждено Почетной грамотой и ещё 29 человек отмечены благодарностью.

- С 1 января 2016 года работа по освещению деятельности муниципального Совета ведется через информационный бюллетень «Шенкурский муниципальный вестник» (в электронном виде). В открытом доступе на сайте района находятся тексты проектов и принятых решений, постановления и прочая информация.

* * * * *

В завершение выступления Ирина Владимировна поблагодарила коллег-депутатов за их плодотворную, бескорыстную и часто неблагодарную работу и выразила надежду на то, что эта деятельность будет поддерживаться районной властью, в том числе – в плане материального обеспечения организуемой депутатами помощи горожанам: в большинстве случаев без финансов здесь – никуда! В ответ глава района Сергей Смирнов заверил депутатов в постоянной поддержке их деятельности, в том, что власть их слышит, но – увы: «Наши возможности тоже не безграничны…», - посетовал Сергей Владимирович.

Отчёт городские депутаты приняли к сведению, работу своего председателя признали удовлетворительной.

Подготовил Николай Романовский.

Фото автора.


Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.