АКТУАЛЬНО
8:00 / 04 июня 2020
615

В мае 2020 года в Поморье родилось свыше 700 малышей

Самые популярные имена новорожденных в Архангельской области назвали в региональном агентстве ЗАГС.

Самыми популярными именами стали Дмитрий и Ксения.

В мае в Архангельской области родился 731 ребёнок: 356 мальчиков и 375 девочек. Самыми популярными мужскими именами стали Дмитрий (11), Артем (9), Михаил (8) и Максим (8). Среди популярных женских имён можно выделить Ксению (11), Анну (9), Александру (8) и Софию (7). Среди редких имён мальчиков были Владимир, Пётр и Платон, а у девочек Елена, Владислава и Олеся.

Больше всего детей родилось в Архангельске, Северодвинске и Котласе, около 500. За май в области не родилась ни одна тройня, однако на свет появились 10 двоен (5 из которых в столице Поморья).

Всего за первые 5 месяцев 2020 года в Архангельской области родилось 3625 детей. За аналогичный период 2019 года в Поморье на свет появилось 3980 малышей.

После отмены ограничений на проведение массовых мероприятий в Поморье, родители могут обратиться в территориальные отделы агентства ЗАГС Архангельской области для проведения церемонии имянаречения - торжественного вручения свидетельств о рождении. Такие церемонии проводятся как индивидуально для одной семьи, так и в виде праздника для нескольких.

Источник

Источник фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.