ЗНАЙ НАШИХ!
14:00 / 05 июня 2020
394

Юные шенкурские музыканты - лауреаты и дипломанты регионального конкурса

Ученики Шенкурской детской школы искусств стали лауреатами и дипломантами конкурса по видеозаписям.

Этот конкурс проводится раз в три года, поэтому за время учёбы в шенкурской ДШИ у ребят всего две-три возможности поучаствовать в нём.

В апреле в Архангельском музыкальном колледже состоялся XVI открытый региональный конкурс исполнителей на народных инструментах. Этот конкурс проводится раз в три года, поэтому за время учёбы в ДШИ у ребят всего две-три возможности поучаствовать в нём. Подготовка начинается за год. Старшеклассники должны пройти два тура, т. е. подготовить 4-5 пьес.

Конечно, конкурс должен был быть выездным очным. Пандемия внесла свои коррективы и мы не смогли выехать в Архангельск. Конкурс проходил по видеозаписям. Во второй тур прошли все и все стали лауреатами и дипломантами.

Ученики Екатерины Анатольевны Рыпаковой (класс балалайки): Сокольникова Наталья - лауреат III степени, ансамбль "Добры молодцы" (Тяпкин Виктор, Аспедников Никита, Немиров Степан) – дипломанты III степени, Чирков Андрей - лауреат II степени, Аспедников Никита - лауреат II степени, Нерядихин Костя – лауреат II степени, Немиров Степан – дипломант I степени.

Ученики Дмитрия Сергеевича Попова (класс гитары): Киселёва Алиса - лауреат III степени, Шестаков Клим - лауреат II степени.

Мы поздравляем ребят и преподавателей и надеемся, что в следующем учебном году будет много интересных поездок! 

Источник  

Фото из архива «Важского края»


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.