СОБЫТИЕ
12:00 / 08 июня 2020
494

В Архангельской области идёт подготовка к Маргаритинской ярмарке

В этом году торговый форум планируется провести с 24 по 28 сентября на десяти площадках Архангельска.

Центральной точкой по традиции станет выставочный центр «Норд-Экспо». Торговые ряды также развёрнуты на проспекте Чумбарова-Лучинского на участке от улицы Выучейского до улицы Иоанна Кронштадтского, центральном рынке и на площадке у здания Союза потребительских обществ Архангельской области (ул. Поморская, д. 2).

На площадках мероприятия можно будет купить картофель, овощи, фрукты, мясные изделия, мёд, грибы, рыбу, ягоды, выпечку, напитки и другие деликатесы, приобрести изделия, выполненные руками народных мастеров, а также понаблюдать за их работой.

Сувенирной продукцией, чаем, выпечкой, кондитерскими изделиями в дни проведения Маргаритинки также будут торговать на площадках у Ломоносовского Дворца культуры (ул. Никитова, д. 1), Исакогорско-Цигломенского культурного центра (ул. Севстрой, д. 2), культурного центра «Северный» (ул. Кировская, д. 27), а также на Красной пристани.

Главными культурными площадками Маргаритинки станут Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова и культурный центр «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, д. 29).

- В общей сложности для участников ярмарки будет сформировано более 600 торговых мест и 135 площадок, где свою продукцию и мастерство смогут продемонстрировать народные умельцы, - рассказала министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

Ожидается, что на ярмарку в Архангельск съедутся гости более чем из тридцати субъектов РФ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, что в очередной раз подтвердит международный статус мероприятия. Участников ждёт обширная культурная и деловая программа.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.