НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
22:15 / 10 июня 2020
393

В Поморье и в Шенкурском районе стартует мероприятие «Трезвый водитель»

С 5 по 7 июня на дорогах Архангельской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1354 нарушения ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 60 водителей.

Госавтоинспекция Архангельской области обращается к жителям региона!

В период с 11 по 14 июня на территории Архангельской области пройдет профилактическое мероприятие «Трезвый водитель», в рамках которого будут осуществляться массовые проверки водителей по пресечению нарушений ими Правил дорожного движения, в том числе связанные с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Если Вы стали свидетелем грубого нарушения Правил дорожного движения или увидели, что нетрезвый водитель пытается сесть за руль, сообщите об этом в службу ГИБДД и, возможно, Вы спасете чью-то жизнь! 

Информацию можно передать по телефонам: 41-27-44, 69-08-09 или через единую дежурную диспетчерскую службу по телефону «112». А также воспользуйтесь интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе»  в социальной сети «Вконтакте» .

Для этого можно написать сообщение, в котором необходимо указать марку автомобиля, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же поступает в дежурную часть, а затем передается нарядам ДПС.

Помните: сознательность граждан – кратчайший путь к достойному обществу. 

УГИБДД УМВД России по Архангельской области

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.