ДОРОГИ И ТРАНСПОРТ
22:02 / 11 июня 2020
9139

С 11 июня открыто движение по понтонному мосту на Ваге у Шенкурска

Проезд платный, но с  установкой  моста переправа через Вагу у Шенкурска стала круглосуточной и быстрой

Это событие жители Шенкурского района ждали последние две недели, как только вода в реке начала убывать и достигла отметки полутора метров выше ординара. При таком уровне мост уже мог соединить берега. 

Но владелец моста не планировал с этого года использовать понтоны на переправе на Ваге у Шенкурска. До 11 июня действовала паромная переправа ООО «РЭП «Шненкурское», пока из-за резкого спада уровень воды не достиг критических отметок менее 60 сантиметров, при которых подходы к причалам обмелели. Из-за сложностей в работе паромной переправы пострадали предприятия правобережья, так как грузовые машины переправить не было возможности.

Проблему с переправой пришлось выносить на областной уровень, где руководством региона была достигнута договорённость с владельцем того понтонного моста, который уже много лет устанавливался на шенкурской переправе.

Ожидание бесплатной переправы не отменяется! Ждём!

Фото Александра Сафонова.


Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.