СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ
10:30 / 23 июня 2020
411

В Шенкурском районе ожидается чрезвычайная степень пожароопасности

По информации ФГБУ «Северное УГМС», с 23 июня в Шенкурском районе Архангельской области ожидается чрезвычайная пожароопасность - 5 класс.

Напомним, ранее чрезвычайная степень пожарной опасности установилась в Вельском, Плесецком, Каргопольском и Коношском районах.

В Архангельской области с начала лесопожарного периода зарегистрировано 26 лесных пожаров. Благодаря систематическому мониторингу ситуации, пожары удаётся обнаружить и ликвидировать на ранних стадиях. Так, по районам Архангельской области регулярно проводится авиаразведка с применением четырёх воздушных судов. По информации Единого лесопожарного центра, в настоящее время в регионе нет действующих лесных пожаров.

Как показывает практика, чаще всего возгорания в лесу возникают по вине человека. Причиной может стать разведённый костёр, непотушенный окурок и даже беспечно брошенная стеклянная бутылка.

МЧС напоминает – в лесной зоне запрещено:

- бросать на землю непотушенные окурки и спички;

- сжигать мусор;

- разводить костёр в пожароопасный период;

- применять во время охоты пыжи из тлеющего материала;

- оставлять мусор, особенно стекло и пропитанный горючей жидкостью обтирочный материал.

Помните - соблюдение правил поведения поможет сократить количество лесных пожаров, возникших по вине человека!

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.