ОБЩЕСТВО
18:30 / 25 июня 2020
1264

В Шенкурском районе продолжается акция «Помоги учиться дома»

В рамках Акции «Помоги учиться дома» в Шенкурском районе многодетной семье передан ноутбук и комплект спутникового терминала для высокоскоростного доступа в сеть Интернет посредством спутникового канала

В семье воспитываются девять детей, шестеро из которых учащиеся. Семья проживает в отдаленном населенном пункте, где нет мобильной связи и возможности провести кабельный интернет. В связи с этим благодаря помощи местного отделения партии и предпринимателей города Шенкурска в семью также приобретен комплект спутникового терминала для высокоскоростного доступа в сеть Интернет посредством спутникового канала. Все расходы за установку оборудования местное отделение также берет на себя.

Напомним, что партией «Единая Россия» совместно с Правительством РФ и Агентством стратегических инициатив была разработана благотворительная программа поддержки школьников «Помоги учиться дома». Ее цель – помочь школьникам из малообеспеченных семей учиться дистанционно в период самоизоляции.

Архангельское региональное отделение «Единой России» совместно с министерством образования и науки Архангельской области провели мониторинг потребности учащихся из нуждающихся семей в технических средствах для доступа к электронным системам.

Секретарь Архангельского реготделения партии Иван Новиков предложил продолжить акцию «Помоги учиться дома» и после окончания пандемии коронавируса.

Источник

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.