ОФИЦИАЛЬНО
9:00 / 25 июня 2020
557

Более 25 тысяч северян примут участие в голосовании по месту своего нахождения

Избирательная комиссия Архангельской области подвела итоги подготовки к процедуре «Мобильный избиратель». Более 25 тысяч северян подали заявление на участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации по месту своего нахождения.

Заявления на участие в общероссийском голосовании по месту своего нахождения с помощью процедуры «Мобильный избиратель» в территориальные, участковые избирательные комиссии, а также через портал «Госуслуги» и многофункциональные центры подали 25 118 граждан. Из них через территориальные и участковые избирательные комиссии подано 13 948 заявлений, через портал «Госуслуги» – 10 860, МФЦ – 310.

Напомним, что такие заявления принимались с 5 июня до 14 часов 21 июня от граждан, которые в период проведения голосования будут находиться не по месту своей регистрации.

В настоящее время территориальные и участковые избирательные комиссии продолжают принимать заявления участников голосования о голосовании вне помещения для голосования (на дому).

Чтобы оставить такое заявление, необходимо просто позвонить в свою участковую комиссию и оставить устную заявку. Причину, по которой участник голосования намерен проголосовать на дому, называть не требуется.

Избирательная комиссия Архангельской области

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.