СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ
12:00 / 30 июня 2020
693

Семьи Поморья приглашают присоединиться к акциям проекта «Многодетная Россия»

Проект дает каждой многодетной семье страны множество возможностей заявить о себе, раскрыть способности и таланты.

Масштабный всероссийский проект «Многодетная Россия» дает каждой многодетной семье множество возможностей заявить о себе, раскрыть разнообразные способности и таланты.

В рамках «Многодетной России» Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит всероссийскую акцию #БЛАГОДАРЯМОЕЙСЕМЬЕ.

Данное мероприятие объединит всероссийские и региональные события, направленные на поддержку многодетных семей, общественных организаций, пропаганду семейных ценностей.

8 июля состоится телемост с участием городов, представляющих все федеральные округа Российской Федерации: Ярославль, Волгоград, Ставрополь, Новосибирск, Мурманск, Челябинск, Владивосток и Энгельс. В рамках телемоста, который будет транслироваться в социальной сети «ВКонтакте», участники расскажут о семейных традициях региона, представят успешные истории многодетных семей.

Еще одним мероприятием акции станет флешмоб #БЛАГОДАРЯМОЕЙСЕМЬЕ, который пройдет с 1 по 7 июля в соцсети «Инстаграм».

В рамках проекта «Многодетная Россия» уже объявлено онлайн-состязание «Марафон талантов». К участию в нём принимаются видеовыступления семейных творческих коллективов или сольных исполнителей – членов многодетных семей – по трем номинациям: хореография, вокал и разговорный жанр. Заявки принимаются до 1 августа 2020 года. Подробности на сайте: многодетные-семьи.рф.

Также проект «Многодетная Россия» запустил в Сети онлайн-фестиваль «Папин день». Претендовать на звание «Суперпапа» может любой отец большого семейства, зарегистрированный в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте», «Ютуб», «Фейсбук» или «ТикТок». Необходимо оставить заявку на сайте и выложить в социальную сеть с хештегом #СуперПапа2020 фото или видео не позднее 12 июня.

Кроме того, с апреля продолжается конкурс рисунков «Крылья ангела». Возможность поучаствовать в нём есть у всех детей из многодетных семей. Для этого нужно нарисовать своего ангела-хранителя и до 27 ноября 2020 года выложить свою работу в любую социальную сеть с хэштегом #КрыльяАнгела2020. Осенью среди сотен трогательных образов ангелов-хранителей жюри выберет лучших, и победителей ждут призы.

Помимо этого, по всей стране продолжается фестиваль «День матери», в рамках которого каждый ребенок может выразить маме свои нежные чувства. В рамках этого фестиваля проходят три конкурса, подробности о которых, а также правила участия можно узнать на  сайте проекта. Финал конкурса пройдет в Государственном Кремлевском дворце 17 ноября 2020 года.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Фото Юлии Земских


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.