НАШ ОКРУГ
14:00 / 30 июня 2020
644

Мост через Суланду в МО «Ровдинское» ждёт своего восстановления

Навесной мост в деревне Никольской через речку Суланду пострадал от весеннего половодья и был разрушен 8 мая.

Мост был построен в 2009 году по ТОСовскому проекту.

Отрезанными от большой земли оказались жители деревень Подгорной, Михайловской, Чекмарёвской, Синцовской, Фоминской. В летние месяцы количество людей в этих деревнях возрастает в разы. Однако пешеходным мостиком пользовались не только они, но и жители самой д. Никольской.

По словам местных жителей, проживающих на ул. Набережной, высокая вода держалась здесь три дня. Частично были залиты огороды, погреба, у некоторых – бани. Всего в МО «Ровдинское» было подтоплено одиннадцать деревень.

Также вода заливала автомобильный мост в п.Плёсо. Сам мост также нуждается в ремонте не столько по причине половодья, сколько из-за движения тяжёлой лесовозной техники.

Через речку Суланду в этих местах есть ещё один подвесной мостик, который в 2019 году был отремонтирован (заменены столбы) ООО «Юмиж-лес». Несмотря на то, что вода достигла тросов, мостик выдержал. Однако чтобы перейти по этому мостику, нужно ещё перебраться через речку Туйгу, но там тоже нет моста.

Все чаяния местных жителей связаны сейчас со скорейшим ремонтом моста через Суланду. По предварительным подсчётам, на проведение ремонтных работ потребуется около 150 тысяч рублей. Как только деньги на ликвидацию ущерба от паводка поступят в администрацию МО «Ровдинское», будут начаты необходимые ремонтные работы.

Светлана Соболева.

Фото автора.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.