ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
19:30 / 01 июля 2020
2924

В Шенкурском районе к 1 июля биоматериал на коронавирус взят у 315 человек

На 30 июня в Шенкурском районе зарегистрировано два пациента с новой коронавирусной инфекцией, подтвержденной лабораторно

По информации, предоставленной Шенкурской ЦРБ, заболевание у двух заболевших коронавирусом протекает в легкой форме. Наблюдение за пациентами и лечение новой коронавирусной инфекции осуществляется в амбулаторных условиях, на дому. В соответствии с постановлениями Роспотребнадзора пациенты, граждане, находившиеся в тесном контакте с пациентами, обязаны соблюдать ограничительные мероприятия. У заболевших и контактных лиц с необходимой частотой проводится лабораторная диагностика (исследование биоматериала на коронавирус).

Нарастающим итогом забор биологического материала, в соответствии с показаниями, произведен у 315 граждан. 171 образец биоматериала направлены в лабораторию Роспотребнадзора (г.Архангельск), 144 образцов в лабораторию Вельского филиала Архангельской областной станции переливания крови.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.