НАШ ОКРУГ
17:00 / 07 июля 2020
790

Два дома в Шенкурске сейчас ремонтируют по программе капремонта

Ремонт в двух многоквартирных домах в Шенкурске производится без переселения жильцов.

На улице К. Маркса, 8 заменили по всему периметру брёвна нижних венцов, утепляется основание дома с обшивкой вагонкой нижней его части.

На улице Кудрявцева, 28 ремонт начался тоже в последние дни июня, здесь должны заменить кровлю, материалы уже подвезены, частично вскрыта кровля.

Программа капитального ремонта многоквартирных домов рассчитана на тридцать лет – до 2043 года. В Шенкурском районе она реализуется уже шестой год.

Что сделано? В комплексные ремонты в 2015 году попали дома на улице Урицкого,11 и Пластинина, 5, а также дом на Х.Мурата, 48 а. Его начали ремонтировать в 2016 году, закончили – в 2017-м.

Четыре дома ремонтировали в 2017 году уже частично. Была заменена кровля многоквартирных домов на улицах 50 лет Октября, 13, Комсомольская, 2 в, Мира, 31. Также отремонтирован фундамент дома в Усть-Паденьге.

В 2018 году состоялся капремонт фундамента дома на улице Ломоносова, 10.

В 2019 году отремонтированы кровля дома на ул. Комсомольская, 2б и фундамент домов на ул. Комсомольская, 1а и Ленина , 21 а.

Фото «Важского края» и Анны Истоминой.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.