ПРИРОДА И МЫ
18:30 / 09 июля 2020
377

Фестиваль «Первозданная Россия» объявил о приеме фоторабот

К участию в формировании основной экспозиции фестиваля приглашают фотографов, снимающих природу России.

Объявлен приём фотографий на VIII общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия», который пройдёт в Москве в январе - феврале 2021 года. К участию в формировании основной экспозиции фестиваля приглашают фотографов, снимающих природу России.

Организаторы особо отмечают: предпочтение отдаётся фотографиям, на которых нет следов человеческого вмешательства в природу, а также домашних и сельскохозяйственных животных.

Темы основной экспозиции:

1. Авторские и групповые фотопроекты;

2. Дикие животные в городе;

3. История одним кадром;

4. Красная книга России;

5. Цвета дикой природы;

6. Мир природной фотографии.

«Первозданная Россия» - один из крупнейших мировых природных фестивалей по объёму экспозиций и продолжительности мероприятий, который при этом является самым масштабным и ожидаемым событием, посвящённым в первую очередь природе нашей страны, сообщает министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.

Это уникальная общероссийская и международная площадка, объединяющая любителей природы, природоохранных фотографов и фотохудожников, специалистов в области охраны природы, путешественников, просветителей, учёных, представителей власти и общественных организаций - всех людей, интересующихся природным и культурным наследием самого большого государства планеты.

«Первозданная Россия» проводится ежегодно с 2014 года при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму РФ, Русского географического общества, правительства Москвы и Фонда президентских грантов.

В январе 2017 года в рамках фестиваля состоялась широкая презентация национального парка «Русская Арктика». Свои снимки представил сотрудник парка - архангельский фотограф Николай Гернет. Он привёз в Москву арктические пейзажи, фото белых медведей, моржей и песцов и выступил с лекцией «Настоящая Арктика». 

Подробности участия в «Первозданной России-2021» - на сайте фестиваля.

Источник


Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.