ОБЩЕСТВО
14:00 / 15 июля 2020
495

В Поморье продолжат выплачивать субсидии гражданам на оплату услуг ЖКХ

В Архангельской области с 1 июля по 31 декабря 2020 года вводятся региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Такое решение принято на заседании регионального правительства.

Необходимость установления данных стандартов предусмотрена Жилищным кодексом Российской Федерации. Стандарты используются при определении размера субсидии для граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг. Такие выплаты являются одной из мер социальной поддержки северян с низким уровнем дохода.

— Если расходы гражданина на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22 процента совокупного дохода семьи, то это превышение компенсируется субсидией, – пояснил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.

В региональные стандарты включено плановое повышение тарифов на коммунальные услуги, а при их расчетах использованы действующие на текущий момент размер платы за содержание жилого помещения и нормативы потребления коммунальных услуг.

Рост среднего по Архангельской области размера регионального стандарта в этом году составит от 1,6 до 1,9 процента от действующих стандартов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Источник фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.