СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ
17:00 / 16 июля 2020
464

Почта России напоминает о правилах оформления отправления при подаче документов в вуз

Во время приемной кампании УФПС Архангельской области уделяет максимальное внимание доставке отправлений в адрес вузов.

Письма абитуриентов обрабатываются в приоритетном порядке, но доставка почтовых отправлений в срок зависит не только от слаженной работы почты, но и от соблюдения отправителем простых, но важных правил.

Чтобы документы пришли вовремя и были доставлены по правильному адресу, необходимо:

- Направлять документы заранее, учитывая установленные вузом сроки подачи.

- Перепроверить почтовый адрес приемной комиссии выбранного вуза.

- Правильно заполнить адресные строки, указав верный индекс места назначения. Адрес получателя пишется на строках в правом нижнем углу конверта, адрес отправителя – в левом верхнем. Свой адрес лучше указывать полностью. Это поможет документам вернуться к вам, если неправильно указан адрес получателя.

- Отправлять документы нужно заказным письмом или бандеролью с описью вложения и уведомлением. Заказному отправлению присваивается уникальный трек-номер. Он позволяет отследить на сайте pochta.ru или в мобильном приложении Почты России весь путь письма и проконтролировать его доставку получателю.

Опись вложения является гарантией того, что вы представили в вуз все необходимые документы. Ее можно заполнить онлайн дома и распечатать на принтере. Уведомление, которое вернется вам, когда письмо будет доставлено в образовательную организацию, является юридическим подтверждением получения документов.

Сохраняйте квитанцию, которую вам выдадут в почтовом отделении: на ней указан трек-номер. Он понадобится для отслеживания, а также, если возникнут вопросы по доставке отправления. Можно воспользоваться и экспресс-отправлением.

Подать официальное обращение по вопросам качества почтовых услуг можно не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России в режиме онлайн.

Источник

Источник фото


Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.