ВЛАСТЬ И БИЗНЕС
17:00 / 17 июля 2020
558

В Поморье утвердили план мероприятий по снижению административных барьеров

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский утвердил план мероприятий по снижению административных барьеров, препятствующих развитию инвестиционной деятельности и предпринимательства в Поморье.

В соответствии с планом, в 2020 году продолжится практика проведения различных мероприятий с участием субъектов предпринимательской деятельности с целью выявления и снижения административных барьеров.

Чтобы упростить процедуру оказания государственных услуг для граждан и компаний, а также исключить дублирующие и обременительные функции, в рамках разработанного плана все исполнительные органы власти на постоянной основе будут проводить анализ обращений, выявляя существующие в Архангельской области административные барьеры, а также факты нарушения прав предпринимателей. С той же целью продолжится оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов.

Помимо этого, будет организована консультационная помощь субъектам предпринимательской и инвестиционной деятельности при обращении в исполнительный орган государственной власти региона. Также планируется проведение стратегических сессий по вопросам выявления и снижения административных барьеров совместно с представителями бизнес-сообщества, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Архангельской области.

Согласно плану, для повышения правовой грамотности предпринимателей, осуществления их устойчивой безопасной деятельности и для развития системной профилактики нарушений обязательных требований в ежеквартальном режиме продолжится практика проведения единых дней отчетности контрольно-надзорных ведомств перед предпринимательским сообществом – «Бизнес-среда Поморья».

— Именно единые дни отчетности являются важным звеном во взаимодействии власти и бизнеса, – считает министр экономического развития Архангельской области Иван Кулявцев. – Такие встречи помогают получать обратную связь и оперативно принимать необходимые меры для выявления и снижения административных барьеров с целью создания благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в регионе.

Фото пресс-службы правительства Архангельской области. 


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.