БЛАГОУСТРОЙСТВО
14:00 / 17 июля 2020
712

Работы по обустройству проводятся на свалке около Шенкурска

По ходатайству администрации Шенкурского района на эти цели правительством области весной выделены 2, 4 миллиона рублей.

Районная администрация провела конкурс по выбору подрядчика. К началу июля сделано ограждение по периметру, установлен шлагбаум, помещение для дежурного.

Глава Шенкурского района Сергей Смирнов пояснил: «Полигон как объект находится в собственности муниципального образования. После завершения работ мы будем включать его в перечень тех объектов, которыми разрешено пользоваться до 2023 года. А дальше, после получения такого разрешения, будем выставлять объект для сдачи в аренду».

При въезде на городскую свалку появился шлагбаум, организовано дежурство, но новшества не являются препятствием для прохода или въезда на свалку. Жители, которым регоператором не оказывается услуга по сбору и вывозу ТКО, могут самостоятельно вывезти сюда отходы. Въезд на свалку сейчас бесплатный.

Что касается работы регионального оператора в Шенкурске, то он пока не производит сбор и вывоз отходов от большинства частных домовладений. В администрации района пояснили, что схема организации сбора ТКО в частном жилом секторе города дорабатывается, горожане с ней будут обязательно ознакомлены.

А те жители Шенкурска, кто стал пользоваться новыми контейнерами, которые установлены не так давно, делятся своими впечатлениями. Как оказалось, не каждому под силу открыть тяжелые крышки на контейнерах, поэтому на некоторых площадках пакеты с мусором оставляют рядом с контейнерами. И нередко их разрывают собаки и птицы, мусор растаскивается и разлетается по округе.

Валентина Павловская.

Фото «Важского края».


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.