ЧЕЛОВЕК И ДЕЛО
17:00 / 22 июля 2020
715

Экокружок «Почемучки» организовала на Блудково шенкурянка Наталия Борисова

Наталия Викторовна работает воспитателем в детском саду на Блудково. Но помимо основной работы, у неё много дел общественных.

Объединила детей в экологический кружок, вместе они стали поводить рейды чистоты для уборки мусора в деревне и в лесу, участвовать в «Неделе добра», в конкурсах. К детям присоединились подростки, родители, активные жители. 

«Своё желание наводить чистоту, помогать другим я никому не навязываю, – говорит она, рассказывая о кружке, – просто в деревне есть много отзывчивых людей, которые охотно присоединяются к нашим акциям, даже иногда сами предлагают свою помощь».

Площадку для отдыха детей в деревне она обустраивала вместе с Анастасией Нестеровой. С 2011 года Наталия активно участвует в реализации проектов местного ТОСа: ремонт и подготовка к открытию детского сада, игровой площадки, ремонт клуба, дороги. Новое предложение его председателя Л.И. Истоминой об обустройстве в деревне пожарных водоёмов тоже поддержала. 

Второй созыв Наталия является депутатом Совета депутатов МО «Федорогорское». И в волонтёрских делах тоже старается принимать участие. Вот только времени для воплощения всех инициатив катастрофически не хватает, ведь Наталия Викторовна – мама троих детей.

Валентина Павловская.

Фото «Важского края» и из источника


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.