СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ
12:00 / 24 июля 2020
604

Дом молодёжи Архангельской области запускает один день летней смены онлайн

Профориентационный проект «Регион развития 29» пройдет 29 июля в онлайн-формате.

Ребята, решившие найти себя в той или иной специальности, пройдут один день летней смены на платформе Zoom.

С 10:00 до 16:00 подростки в возрасте от 14 до 17 лет поучаствуют в мастер-классах, нетворкинге, пообщаются с работодателями, посмотрят концерт вожатых с орлятскими песнями и поделятся своими впечатлениями и эмоциями на вечерней свечке. Также школьники получат кейсы от работодателей, которые необходимо проработать до 3 августа. За участие в смене предусмотрены памятные призы, а за отлично выполненные задания - специальные подарки. Подростки могут выбрать такие направления, как медицина, педагогика, психология, предпринимательство, международные отношения, информационные технологии, туризм, сценическое искусство, правоохранительная деятельность, техносферная безопасность, промышленность.

- Этим летом «Регион развития 29» планировался в офлайн-режиме на базе санатория «Беломорье», – говорит организатор смены, ведущий специалист по работе с молодежью Ольга Бызова. – Здесь триста участников должны были встретиться с работодателями-наставниками, получить массу полезной информации, в том числе представление о профессиональном будущем. К сожалению, ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы. Поэтому решено провести один день лагеря «Регион развития 29» онлайн и посвятить его работе с наставником, общению с командой и вожатыми. Предусмотрено знакомство с работодателем-наставником. Он даст участникам проекта кейс-задание, которое ребята будут выполнять в течение пяти дней, при этом смогут задать вопросы и получить полезные советы по его выполнению.

По каждому направлению запланировано создание чатов, где юные северяне познакомятся с единомышленниками со всей области и совместно выполнят кейсы от работодателей.

Для участия в онлайн-смене необходимо зарегистрироваться по ссылке. Участие бесплатно. Актуальные новости по профориентационной смене «Регион развития 29» можно найти в группе проекта в соцсети.

Источник

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.