НАРОДНАЯ НОВОСТЬ
12:00 / 25 июля 2020
1994

Срубили сирень и рябины около дома в Шенкурске

В середине июля без всякого предупреждения около дома на улице Мира, 47 были спилены деревья и уничтожены другие зеленые насаждения.

Об этом редакции сообщила жительница Шенкурска Александра Николаевна Гурьева.

– После этого мне стало плохо с сердцем, – сообщила Александра Гурьевна. – Спиленные деревья сложили в кучи. Я сама когда-то высаживала все эти деревья, и мне очень жалко, что с ними так поступили, оставили одни пеньки. Человек, который спиливал, пояснил, что таково предписание ГИБДД, что деревья заслоняют обзор. Парень прекрасно меня знает. Обидно, что опять поставили перед фактом, заранее не предупредили, можно было бы вместе подумать, как лучше это сделать.

В этот же день своё возмущение в социальной сети ВКонтакте высказали некоторые жители Шенкурска. Пояснения появились и в официальной группе администрации Шенкурского района после 20 часов вечера 13 июля:

–Уважаемые жители! На данный момент администрацией производится скос травы и кустов на нерегулируемых пешеходных переходах. Данные работы проводятся для безопасности дорожного движения и предотвращения несчастных случаев. Согласно п.7"требования к видимости" ГОСТа Р 50597-2017, для обеспечения видимости не допускается устройство земляных валов, посадка деревьев и кустарников высотой более 0,5 м в зоне треугольников видимости(ГОСТ Р 50597-2017).

Убедительная просьба, если Ваш дом находится на перекрестке улиц и у Вас есть насаждения, которые могут закрыть обзор машинам и пешеходам – провести работы самостоятельно, чтобы избежать конфликтной ситуации.

Фотографии прокомментировал Эдуарт (через т) Попов:

– Перекрёсток ул. Ленина и ул. Пластинина, не просматривается выезд на главную дорогу из-за кустов, машины то и дело выскакивают со второстепенной в слепую.

– Напротив магазина Чайка, при выезде со второстепенной на главную при повороте налево из-за кустов ничего не видно, движение по главной не просматривается. Чьи кусты не знаю ваши или нет, но слепая зона там, так и гляди авария будет.

Подготовила Светлана Соболева. 

Фото из группы районной администрации и Светланы Соболевой.


Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.