ОБРАЗОВАНИЕ
10:30 / 25 июля 2020
412

Военный учебный центр САФУ готовится к приему новобранцев

Военный учебный центр САФУ будет проводить обучение по программам военной подготовки сержантов и рядовых запаса.

Центр расположен в учебно-лабораторном корпусе по адресу: г. Архангельск, ул. Кутузова, 8. В течение лета здесь ведется подготовка инфраструктуры для начала занятий студентов САФУ.

Сейчас идет косметический ремонт, оборудуется комната для хранения оружия и места для несения дежурств. В коридорах и аудиториях в ближайшее время появятся учебно-просветительские плакаты, тематические аудитории оформляются образцами оружия и военных приспособлений, сообщает пресс-служба САФУ.

Прилежащая к центру территория также готовится к началу нового учебного года: проводятся подготовительные работы для установки необходимых инженерных сооружений. На плацу появятся стенды с плакатами для занятий строевой подготовкой, трибуны, флагштоки.

Военный учебный центр САФУ будет проводить обучение по программам военной подготовки сержантов и рядовых запаса. Здесь будут готовить сержантов на должности командира инженерно-саперного отделения и командира отделения/начальника электростанции силовых и осветительных агрегатов и рядовых на должность сапера. Рядовые будут обучаться три семестра, сержанты – четыре семестра.

Обучение, которое предполагается организовать в рамках одного «военного» дня в неделю в течение двух лет для сержантов и полутора лет для рядовых, завершится тридцатидневными учебными сборами студентов в войсковых частях и проведением аттестации в виде итогового междисциплинарного экзамена. Обучение в военном учебном центре САФУ бесплатное.

Источник 

Источник фото 1

Источник фото 2

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.