НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
9:00 / 31 июля 2020
420

В Шенкурском районе прошли пожарно-тактические учения

По легенде учений, в Шенкурском районе загорелся деревянный спальный корпус в детском оздоровительном лагере «Альтаир».

В местных пожарно-спасательных гарнизонах региона состоялись контрольно-проверочные учения и проверка организации службы и профессиональной подготовки, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области. 

На юге области такие тренировки прошли в Вельском и Шенкурском районах. В совместных пожарно-тактических учениях приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России региона, специалисты Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты, личный состав 26 пожарной части (ОГПС №1), 59 пожарной части (ОГПС №18), скорой медицинской помощи и полиции.

По легенде учений, возгорания произошли сразу в двух социально значимых объектах на юге Архангельской области: в Шенкурском районе загорелся деревянный спальный корпус в детском оздоровительном лагере «Альтаир», а в Вельском районе вспыхнула сцена деревенского культурного центра. Особенность обоих условных пожаров – удалённость от райцентра.

Первостепенная задача огнеборцев на пожаре – спасение человеческих жизней. Пожарные сразу же осмотрели помещения на наличие в них людей. Двоих условных пострадавших эвакуировали из окна второго этажа по трёхколенной лестнице, ещё одного вывели из здания в защитном капюшоне.

- Подразделения с поставленными задачами справились. Все допущенные ошибки были на месте разобраны, приняты меры по их устранению. Подведомственным подразделениям оказана методическая помощь по подготовке и проведению пожарно-тактических учений, - подвёл итог руководитель учений, врио начальника службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Архангельской области Антон Жернаков.

Комиссия также проверила готовность гарнизонов Лешуконского и Мезенского районов. Дальнейшие контрольно-проверочные учения и проверка организации службы и профессиональной подготовки состоятся согласно графику.

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.