КУЛЬТУРА
17:00 / 01 августа 2020
420

Проекту создания фильма об адмирале Кузнецове окажут поддержку

Режиссёр Теймураз Эсадзе снимет фильм об Адмирале Флота Советского Союза Николае Кузнецове.

В рамках рабочего визита в Котлас временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский отдал дань памяти Адмиралу Флота Советского Союза Николаю Кузнецову, возложив цветы к его памятнику.

- Николай Кузнецов внёс неоценимый вклад в развитие и становление отечественного флота. Необходимо чтить и помнить о том, что такие люди вышли из Архангельской земли, из Котласа, - отметил Александр Цыбульский.

Кроме того, глава региона сообщил, что намерен оказать поддержку режиссёру Теймуразу Эсадзе в съёмках фильма об Адмирале Флота Советского Союза Николае Кузнецове.

- Поддержку мы точно окажем. Более того, он ко мне уже обращался, написав неформальное письмо, и мы уже установили с ним связь. Очень талантливый режиссёр, снявший несколько знаковых для Архангельской области фильмов, поэтому мне бы очень хотелось, чтобы он не потерял к этому интерес.

   Справка 

Теймураз Эсадзе - российский режиссёр, сценарист. Автор киносценариев и режиссёр-постановщик ряда картин. Известен по сериалам «Две зимы и три лета» и «Моя вторая половинка».

Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области/П. Кононов

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.