ПРОИСШЕСТВИЕ
15:30 / 06 августа 2020
562

Еще одна жительница Шенкурского района стала жертвой мошенников

4 августа за помощью к сотрудникам полиции обратилась жительница Шенкурского района, которая стала жертвой мошенников. Она лишилась почти 100 тысяч рублей.

Как сообщила женщина, 3 августа около 17 часов ей позвонили с неизвестного номера, звонившая девушка представилась сотрудником безопасности банка и поинтересовались, совершала ли она в данный момент какие либо покупки в магазинах и переводила ли деньги на другой счёт. 

После отрицательного ответа неизвестная сказала, что со счета было списано 99 тысяч рублей. Для того, чтобы вернуть деньги необходимо сообщить свои данные и данные банковской карты, а также код, который будет отправлен сообщением на телефон. Женщина выполнила просьбу звонившей. "Сотрудник безопасности банка" повесил трубку и больше не перезванивал.

При просмотре сообщений, которые поступали с номера 900, женщина увидела, что у неё с карты списаны денежные средства, а также от её имени оформлена заявка на получение кредита на сумму 120 тысяч рублей. Но заявка не была оформлена до конца, в связи с чем, кредитный договор не составлялся.

В результате мошеннических действий женщина лишилась 99 тысяч рублей, сообщает ОМВД России по Шенкурскому району.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: "Будьте бдительны не отвечайте на незнакомые номера, не сообщайте свои личные данные и данные банковской карты! Не отвечайте на незнакомые номера, особенно которые начинаются с 495."

Напомним, ранее жертвами мошенников стали еще двое жителя Шенкурского района.

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.