СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ
17:00 / 07 августа 2020
1751

QR-код на свидетельстве о госрегистрации акта гражданского состояния

При печати свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния (в левой верхней части) наносится штриховой код. Для чего он нужен?

QR-code, или quick response code, дословно переводится как «код для быстрого ответа». Это двухмерный матричный код, в котором зашифрована информация.

QR-код содержит в себе информацию, позволяющую при обращении гражданина за услугами, для оказания которых требуется свидетельство, а также самим гражданам в режиме реального времени проверить, что запись акта, указанная в свидетельстве, присутствует в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.

Федеральной налоговой службой разработано и размещено в магазинах приложений Арр Store и Google Play мобильное приложение «Реестр ЗАГС» для смартфонов, позволяющее считать QR-код и проверить наличие записи акта, указанной в свидетельстве.

Источник


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.