СОБЫТИЕ
12:00 / 15 августа 2020
421

В Поморье продолжается подготовка к Маргаритинской ярмарке-2020

В этом году главное торговое событие региона пройдёт с 24 по 28 сентября на девяти площадках Архангельска.

Программу предстоящего торгово-промышленного форума обсудили в правительстве региона. Возглавил заседание оргкомитета по подготовке и проведению Маргаритинской ярмарки заместитель председателя правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктор Иконников.

Напомним, что в этом году главное торговое событие Поморья пройдёт с 24 по 28 сентября на девяти площадках Архангельска. Основные ярмарочные ряды развернутся у выставочного центра «Норд-Экспо», на проспекте Чумбарова-Лучинского (от улицы Выучейского до улицы Иоанна Кронштадтского), центральном рынке и на площадке у здания Союза потребительских обществ Архангельской области (ул. Поморская, д. 2).

По словам Виктора Иконникова, ожидается, что в Маргаритинской ярмарке примут участие 75 региональных товаропроизводителей. Для них предусмотрена возможность бесплатного участия в торговом форуме. Всего для участников ярмарки будет сформировано несколько сотен торговых мест, включая точки для мастеров народных ремесел, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области. 

Выставочный оператор ООО «Норд-Экспо» разработал для участников форума общую концепцию оформления торговых мест и презентационных стендов.

Кроме того, по предложениям министерства культуры региона на площади у Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова планируется размещение 25 торговых мест в виде деревянных домиков, оформленных в едином стиле, для реализации продукции народных художественных промыслов.

На данный момент завершается создание сайта торгового форума. Он поможет жителям и гостям региона быстро находить актуальную информацию о главном торговом событии Поморья. А чтобы посетители ярмарки смогли оставить на память о событии хорошие снимки, на каждой ярмарочной площадке создадут уникальные фотозоны.

В ходе совещания участники оргкомитета также обсудили концепцию деловой и культурной программы Маргаритинки.

- Подготовка к ним идёт очень активно, но в зависимости от эпидемиологической обстановки часть мероприятий, возможно, будет проведена в онлайн-формате, - сказал Виктор Иконников. - Окончательные решения будут приниматься совместно с региональным оперативным штабом и Роспотребнадзором. Правительство региона делает всё возможное, чтобы Маргаритинская ярмарка прошла на достойном уровне.

Церемония открытия Маргаритинки запланирована на 25 сентября.

Фото из архива «Важского края».

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.