ТЕМА ДНЯ
9:00 / 20 августа 2020
1079

Понтоны бесплатного моста на Ваге у Шенкурска начали спускать на воду

Завершить монтаж наплавного моста на Ваге у Шенкурска планировали к 20 августа, но… 17 августа в адрес администрации Шенкурского района от ООО «АвтодорМост» направлено сообщение.

ООО «АвтодорМост» сообщило о том, что к 20 августа провести монтаж моста не успеют, не все понтоны доставлены с завода из Вологды.

Какие работы выполнены по подготовке наплавного моста? Редакции «Важского края» пояснили: разработан и согласован с Российским Речным Регистром (РРР) проект наплавного моста в г. Шенкурске; заключен договор с РРР на осуществление технического надзора и освидетельствования понтонов в г. Вологде; завершены работы по переоборудованию всех 24 русловых, а также 2 береговых понтонов ПМП-60 для возможности их круглогодичной эксплуатации на р. Ваге у г. Шенкурска; отсыпана дамба и укреплены насыпи подходов к наплаванному мосту у г. Шенкурска, а также установлены мертвяки (массивные анкера), необходимые для закрепления наплавного моста на берегах; получены разрешения на перевозку негабаритных грузов для транспортировки понтонов из г. Вологды в г. Шенкурск (3 автомобиля –платформы, единовременно способных перевозить по 2 понтона); освидетельствованы РРР 8 понтонов (присвоены реестровые номера).

С 4 августа начались поставки понтонов в г. Шенкурск. После наведения наплавного моста и монтажа навесного оборудования моста будет осуществлен его окончательный осмотр специалистами РРР на воде и только после этого получено разрешение на ввод моста в эксплуатацию.

Фото Сергея Воронина.


Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.