ОБРАЗОВАНИЕ
8:00 / 31 августа 2020
540

1 сентября – День знаний: в школах Шенкурского района ждут детей

В Шенкурской средней школе будет учиться более 830 учеников.

К началу учебного года в самой большой школе Шенкурского района всё готово. Требования Роспотребнадзора из-за коронавируса вносят коррективы в школьную жизнь. Приобретены средства защиты и дезинфекции. Шумные перемены исключаются, дети будут находиться в своих кабинетах. Покидать их школьники будут только на уроки физики, химии, физкультуры, ИЗО и технологии, на обеденный перерыв, очередность по времени посещения столовой тоже определена.

До 1 сентября успели отремонтировать все помещения, крыльцо. К итоговой аттестации были закуплены геолаборатории «Физика», «Химия», установлено видеонаблюдение на 3 этаже. На подготовку школы из бюджета района выделено 180 тыс. руб. Из резервного фонда правительства области направлены средства на ремонт помещений в бывшем кинотеатре для спортклуба «Атлант»: сделана крыша, начались внутренние работы и подготовка к получению лицензии.

В коллективе педагогов только два новых учителя – английского языка, русского языка и литературы. В школе 33 класса, столько же и классных руководителей. День знаний они будут проводить в кабинетах. Но для первоклассников, их придёт в эту школу более 70, обязательно пройдёт праздничная линейка.

Валентина Павловская.

Фото Валентины Павловской и Сергея Воронина.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.