ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
20:00 / 04 сентября 2020
1958

Кадровые сложности в Шенкурской районной больнице

За последние месяцы из районной больницы уволились по собственному желанию три врача-терапевта, фельдшер «Скорой помощи».

В Шенкурске 31 августа прошла встреча депутатов районного Собрания, главы Шенкурского района с министром здравоохранения Архангельской области Антоном Карпуновым.

Министр рассказал, что за последнее время для Шенкурской ЦРБ приобретается новое медицинское оборудование, в том числе новый цифровой рентгеновский аппарат.. В последние числа августа ЦРБ получила новый автомобиль скорой медицинской помощи, оснащённый всем необходимым для оказания реанимационной помощи. В этом году будет построено новое здание Суландского ФАПа в д. Никольской МО «Ровдинское». В планах – строительство нового лечебного корпуса больницы.

Но на этот раз главной темой разговора с руководителем здравоохранения региона стала сложившаяся сейчас ситуация с обеспечением кадрами, прежде всего, врачами Шенкурской ЦРБ. За последние месяцы из районной больницы уволились по собственному желанию три врача-терапевта, фельдшер «Скорой помощи». Заявление об уходе поступило и от главного врача Шенкурской ЦРБ Василия Анфимова, он тоже покидает эту должность.

Кто будет назначен исполняющим обязанности? Какие есть в варианты для исправления ситуации с руководством больницей? – эти и другие вопросы обсуждали на встрече.

Фото Павла Кононова.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.