АКТУАЛЬНО
14:00 / 06 сентября 2020
652

В бывшем детском саду Шенкурска могут открыть молодёжный центр?

Молодежный центр предлагается разместить на базе здания детского сада № 3 «Сказка» по адресу: г. Шенкурск, ул. проф. Кудрявцева, д.9б.

Зданию требуется капитальный ремонт. Есть возможность через участие в конкурсе получить субсидию из областного бюджета по государственной программе «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области».

Пока районные депутаты предусмотрели 34 тысячи рублей в рамках муниципальной программы МО "Шенкурский муниципальный район" "Развитие физической культуры, спорта и повышение эффективности реализации молодежной политики в Шенкурском районе на 2017-2020 годы", подпрограмме "Молодёжь Шенкурского района (2017-2020 годы)".

На софинансирование за счет средств районного бюджета по государственной программе предусмотрено 24 тысячи, а ещё 10 тысяч – на проверку достоверности и сметной стоимости объекта муниципальной собственности

Одновременно на 34 тысяч рублей уменьшены ассигнования, запланированные по целевой статье «Мероприятия в сфере патриотического воспитания граждан и молодежной политики». Из-за распространения вируса COVID-19 на территории Архангельской области все массовые мероприятия были запрещены, поэтому во 2 и 3 квартале произошла экономия средств. Пока все мероприятия будут проходить только в онлайн формате, и их финансирование не потребуется.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.